当前位置:新疆合乐彩票官网登陆>> 新闻中心>> 企业新闻>>正文内容
“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场(企业成长组)晋级规则、比赛排期
来源: 作者: 发布时间:2016年09月06日 点击数:

“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场(企业成长组)晋级规则、比赛排期

 

“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场高新区站

暨创新南山2016“创业之星”大赛乌鲁木齐分赛

“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场

                          (企业成长组)晋级规则比赛排期

一、 企业成长组:

(一) 比赛说明:

    企业成长组共分为4个小组进行比赛(具体请见企业成长组比赛排期表)比赛同时兼顾三个赛事,分别是:“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场高新区站暨创新南山2016“创业之星”大赛乌鲁木齐分赛“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场所以根据比赛不同,给予的比赛规则奖金也不同

1. 1——3组参赛企业将参与三个赛事的评比分别是:“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场高新区站暨创新南山2016“创业之星”大赛乌鲁木齐分赛“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场。

2. 4组参赛企业只参与“创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场评比。

(二) 晋级规则(第1组-第4组

1. “创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场高新区站比赛规则:

企业成长组选手(适用于1、2、3组)

1) 1组—第3组各小组前3名晋级高新区站决赛(共9名),9名企业进行9月9日的高新区站决赛进行最终排名,分别比赛规则给予奖金

2) 1组—第3组各小组第4、5名为本次高新区比赛的第10-15名6名),分别按比赛规则给予奖金

3) 1组—第3组各小组第6、7、8名为本次高新区比赛第16-24名9名),分别按比赛规则给予奖金

4) 1组—第3组各小组第9名中的参赛选手分数最高者为本次高新区比赛的第25名(共1名),按比赛规则给予奖金

2. 创新南山2016“创业之星”大赛乌鲁木齐分赛比赛规则:

企业成长组选手(适用于1、2、3组)

1组—第3组各小组根据参赛企业的数量,按照每个小组的参赛数*25%晋级(整数晋级)深圳市南山创业之星大赛的半决赛。

3. “创客中国”创新创业大赛新疆赛区乌鲁木齐分赛场比赛规则:

企业成长组选手(适用于1、2、3、4组)

1组—第4组,每个小组6名晋级以及各小组第7名中分数靠前的两名晋级“创客中国”创新创业大赛新疆赛区半决赛(共计26名)

企业成长组比赛排期

 企业成长组第1组排期表

 比赛日期:2016年8月31日

比赛场地:新疆乌鲁木齐市西北路499号新疆大学信息技术创新园(5楼505)

9:30-10:00

参赛人员入场

项目路演开始

序号

所属企业名称

参赛组别

项目名称

比赛时间

1

新疆盖世海川环保科技有限公司

企业成长组

工业级太阳能蒸汽及智能控制系统

10:00-10:15

2

新疆特焊工业设备有限公司

企业成长组

光电转换电源的研发与应用

10:15-10:30

3

乌鲁木齐市诚信之家房产经纪有限公司

企业成长组

萌动公寓

10:30-10:45

4

新疆果业大唐丝路电子商务有限公司

企业成长组

“新疆巴扎网”农村电商模式

10:45-11:00

5

新疆海通开源环境管理有限公司

企业成长组

纯天然无机矿物质油泥修复剂

11:00-11:15

6

新疆壹团红电子商务有限公司

企业成长组

冷库云管理平台

11:15-11:30

7

新疆天羚绒业科技股份有限公司

企业成长组

山羊绒分梳成条技术

11:30-11:45

8

新疆伽航电子科技有限公司

企业成长组

无人动力伞植保机

11:45-12:00

9

新疆昌凯生物科技有限公司

企业成长组

洋葱苦瓜片

12:05-12:20

10

新疆佳慧鑫源环保科技有限公司

企业成长组

多重保护装置的窨井盖

12:20-12:35

11

新疆爱丽亚特生物科技有限公司

企业成长组

葡萄保鲜片中试

12:35-12:50

12

新疆一棵果树电子商务有限公司

企业成长组

靓车拍b2b汽车拍卖交易平台

12:50-13:05

13

新疆暖易通节能科技有限公司

企业成长组

暖易通脉冲地暖清洗机

13:05-13:20

14

乌鲁木齐德兰特新材料科技有限责任公司

企业成长组

特种功能陶瓷材料

13:20-13:35

15

乌鲁木齐盛世维媒信息科技有限公司

企业成长组

新华社维吾尔文移动客户端系统研发与应用推广

13:35-13:50

16

新疆巨多邦汽车服务有限公司

企业成长组

私人汽车顾问移动互联网平台

15:30-15:45

17

新疆善邦科技有限公司

企业成长组

OSTV智能电视互动系统

15:45-16:00

18

新疆山大能源科技有限公司

企业成长组

锅炉烟气脱硫脱硝集成净化系统

16:00-16:15

19

新疆乐街网络技术有限公司

企业成长组

S2C个人创业服务平台(人人圈)

16:15-16:30

20

新疆屿浩名辉电子科技有限公司

企业成长组

“名辉e家”智慧社区生活综合服务平台

16:30-16:45

21

乌鲁木齐益好天成新型节能材料有限公司

企业成长组

SG硅凝胶外墙保温材料

16:45-17:00

22

乌鲁木齐西海通电子科技有限公司

企业成长组

和田玉交易平台的研发

17:00-17:15

23

新疆映像天山文化科技有限公司

企业成长组

动画片《足球小巴郎》

17:15-17:30

24

乌鲁木齐集成多维电子科技有限公司

企业成长组

野林猫进口平台

17:30-17:45

25

乌鲁木齐优斯达网络技术有限公司

企业成长组

旅游景区虚拟再现系统

17:45-18:00

26

乌鲁木齐易飞盛达生物科技有限公司

企业成长组

禽畜粪便快速无害化发酵生产有机肥

18:00-18:15

27

新疆方正优步信息技术有限公司

企业成长组

方优大数据金融平台(网贷新疆)

18:15-18:30

28

乌鲁木齐丝路拾香文化科技有限公司

企业成长组

手绘民族服饰的研发与推广

18:30-18:45

29

乌鲁木齐蓝搏尔生物科技有限公司

企业成长组

蓝搏尔双歧因子苏打水

18:45-19:00

30

新疆紫晶光电技术有限公司

企业成长组

LED蓝宝石衬底

19:00-19:15

 

企业成长组第2组排期表

 比赛日期:2016年9月1日

比赛场地:新疆乌鲁木齐市西北路499号新疆大学信息技术创新园(5楼505)

9:30-10:00

参赛人员入场

项目路演开始

序号

所属企业名称

参赛组别

项目名称

比赛时间

1

乌鲁木齐全泰合硕电子技术有限公司

企业成长组

城市及跨境电商平台

10:00-10:15

2

北京牛啊科技有限公司

企业成长组

要服务 找牛啊——精准服务第一平台

10:15-10:30

3

新疆康润洁环保科技股份有限公司

企业成长组

治理白色污染的引领者 聚乳酸生物降解制品产业化应用

10:30-10:45

4

新疆丝路优购电子科技有限公司

企业成长组

新疆区域本土跨境电商

10:45-11:00

5

新疆沃维新农业科技有限公司

企业成长组

“智汇新疆”VR/AR+智慧旅游应用平台

11:00-11:15

6

新疆微兔网络科技有限公司

企业成长组

TOOPOS智能收银机

11:15-11:30

7

新疆三力智能科技有限公司

企业成长组

工业机器人智能制造集成应用

11:30-11:45

8

新疆恺撒诚新材料科技有限公司

企业成长组

四季用汽车保健座垫与腰靠垫

11:45-12:00

9

新疆翱翔美艺社文化传媒有限责任公司

企业成长组

创意文化项目

12:05-12:20

10

乌鲁木齐生宇机电科技有限公司

企业成长组

双臂机器手

12:20-12:35

11

新疆短电弧科技开发有限公司

企业成长组

短电弧高效加工解决方案

12:35-12:50

12

新疆西域果宝生物科技有限公司

企业成长组

新疆特色资源深加工产业化项目

12:50-13:05

13

乌鲁木齐市泰瑞赛驰机电科技有限公司

企业成长组

“ZS16油气田钻具追踪装置”项目产品

13:05-13:20

14

乌鲁木齐卖酒郎电子商务有限公司

企业成长组

卖酒郎酒水网上商城

13:20-13:35

15

乌鲁木齐市丰园天业农业科技有限公司

企业成长组

南瓜籽深加工项目

13:35-13:50

16

乌鲁木齐华丰伟业电子科技开发有限公司

企业成长组

基于互联网云计算的车联网智能终端平台

15:30-15:45

17

新疆智尚高科电子科技有限公司

企业成长组

“基于创新方法TRIZ理论的产品技术进化图谱构建与系统开发”

15:45-16:00

18

新疆阿里木兄弟食品有限公司

企业成长组

新疆切糕特色创新项目

16:00-16:15

19

乌鲁木齐极光瑞达网络工程技术服务有限公司

企业成长组

基于大数据的双语播报数字血压仪研发

16:15-16:30

20

乌鲁木齐丝路玉陶文化科技有限公司

企业成长组

新疆特色土陶产品的实用性创意研发与推广

16:30-16:45

21

乌鲁木齐圣博熙信息科技有限公司

企业成长组

VR一站式购房服务平台

16:45-17:00

22

乌鲁木齐华宜万通科技有限公司

企业成长组

基于物流货运市场的手机app

17:00-17:15

23

新疆枫花香生物科技有限公司

企业成长组

抗氧化抗过敏口服液和化妆品

17:15-17:30

24

新疆百恩斯国际贸易有限公司

企业成长组

隐藏千年的文化--艾德莱斯

17:30-17:45

25

新疆巨禧信息科技有限公司

企业成长组

新疆首家婚庆o2o产业平台

17:45-18:00

26

新疆知识泉环保科技有限公司

企业成长组

机动车尾气过滤器

18:00-18:15

27

新疆银盈生物科技发展有限责任公司

企业成长组

仲高产高效引种栽培技术示范与推广

18:15-18:30

28

新疆鸿晟达信息咨询有限公司

企业成长组

第三方评估

18:30-18:45

29

新疆不倒翁信息科技有限公司

企业成长组

互联网+电子商务平台

18:45-19:00

30

新疆生命核力高科股份有限公司

企业成长组

国蓉胶囊(肉苁蓉)保健食品的开发及应用

19:00-19:15

企业成长组第3组排期表

比赛日期:2016年9月1日

比赛场地:新疆乌鲁木齐市西北路499号新疆大学信息技术创新园(2楼201)

9:30-10:00

参赛人员入场

项目路演开始

序号

所属企业名称

参赛组别

项目名称

比赛时间

1

乌鲁木齐智铖联创信息科技有限责任公司

企业成长组

智慧收银微信会员系统

10:00-10:15

2

新疆博润天成实业有限公司

企业成长组

VR驾校

10:15-10:30

3

乌鲁木齐远见未来网络科技有限公司

企业成长组

大地优农

10:30-10:45

4

新疆华虎网络科技有限公司

企业成长组

维汉学习通

10:45-11:00

5

新疆源森康乐生物科技有限公司

企业成长组

黑枸杞原花青素微胶囊片剂的研制与产业化

11:00-11:15

6

乌鲁木齐海阳霞油脂科技有限公司

企业成长组

植物生物活性肽提取实验示范线项目

11:15-11:30

7

新疆聚力天成信息科技有限公司

企业成长组

一个为新疆30万中小微企业服务的新型融资平台

11:30-11:45

8

新疆丝路创客信息科技有限公司

企业成长组

“百校缘”线上大学城

11:45-12:00

9

新疆亮惠电子商务有限公司

企业成长组

云亮惠社区电商

12:05-12:20

10

乌鲁木齐金昌隆农业科技有限公司

企业成长组

绿色环保盐碱土壤改良剂

12:20-12:35

11

新疆天地源环保科技发展股份有限公司

企业成长组

共享经济下的技术服务联盟

12:35-12:50

12

新疆丝路弘毅农业科技有限公司

企业成长组

豆相随萌芽鹰嘴豆粉项目

12:50-13:05

13

乌鲁木齐天山智博电子有限公司

企业成长组

12551新疆敬老关怀服务平台

13:05-13:20

14

乌鲁木市三锐科技有限公司

企业成长组

蓝宝石晶体用大尺寸高纯氧化铝多晶锭的研究与开发

13:20-13:35

15

新疆沪疆物联网科技有限公司

企业成长组

智能型光纤周界安防系统

13:35-13:50

16

新疆触彩动漫科技有限公司

企业成长组

数字新媒体一站式服务平台

15:30-15:45

17

乌鲁木齐市大恒德广电子产品有限公司

企业成长组

无人机禁飞器

15:45-16:00

18

新疆邻国在线网络科技有限公司

企业成长组

邻国学院

16:00-16:15

19

新疆卧龙邦文化传媒有限公司

企业成长组

演艺经纪平台

16:15-16:30

20

乌鲁木齐大漠本草生物科技有限公司

企业成长组

南疆特色林果深加工创新平台暨喀什大学校外实践实训教学基地建设项目

16:30-16:45

21

山东施可丰生态农业工程有限公司

企业成长组

智能自助加肥站项目

16:45-17:00

22

乌鲁木齐英赛特生物科技有限公司

企业成长组

南山水西沟唐棣一乡一品蓝山果生态采摘园区建设项目

17:00-17:15

23

乌鲁木齐云途网络科技有限公司

企业成长组

“一物一码”防伪追溯及互动营销平台

17:15-17:30

24

新疆云安空间数字技术有限公司

企业成长组

氢燃料动力无人机

17:30-17:45

25

新疆智胜印迹网络科技有限责任公司

企业成长组

智慧旅游行业服务云平台

17:45-18:00

26

新疆天下通旅游开发有限公司

企业成长组

末端深度游

18:00-18:15

27

乌鲁木齐美拉德生物科技有限公司

企业成长组

机器人抓饭全国连锁项目

18:15-18:30

28

新疆浩天能环保科技有限公司

企业成长组

太阳能蒸馏净水机

18:30-18:45

29

乌鲁木齐芳之源园生物科技有限公司

企业成长组

超临界CO2萃取法生产薰衣草精油及真菌抑制剂产品的中试

18:45-19:00

 

 

 企业成长组第4组排期表

 比赛日期:2016年9月2日

比赛场地:新疆乌鲁木齐市西北路499号新疆大学信息技术创新园(5楼505)

9:30-10:00

参赛人员入场

项目路演开始

序号

所属企业名称

参赛组别

项目名称

比赛时间

1

乌鲁木齐丝路文通网络科技有公司

企业成长组

汉维药品信息打印系统

10:00-10:15

2

相约本味电商公众平台

企业成长组

互联网新疆特产
线上线下综合电商平台

10:15-10:30

3

新疆匠心工坊文化传媒有限公司

企业成长组

深度新疆自媒

10:30-10:45

4

新疆种豆豆智慧教育科技有限公司

企业成长组

种豆豆智慧教育
聚合云平台

10:45-11:00

5

新疆好易达网络科技有限公司

企业成长组

基于移动互联网智能手机终端的找货车信息平台好易找车APP

11:00-11:15

6

新疆畜牧科学院工程咨询中心

企业成长组

智慧草牧业大数据分析平台构建与服务

11:15-11:30

7

新疆哎呦喂食品有限公司

企业成长组

新疆农产品安全追溯及监控平台

11:30-11:45

8

新疆便利圈电子商务有限公司

企业成长组

便利圈社区电商020服务平台

11:45-12:00

9

新疆欧申仪器仪表科技有限公司

企业成长组

基于云计算的互联网医疗平台项目

12:05-12:20

10

新疆高德管理咨询有限公司

企业成长组

互联网+PPC云管理平台

12:20-12:35

11

乌鲁木齐市隆城实业有限公司

企业成长组

风电设备专用润滑脂产品研制及推广应用

12:35-12:50

12

新疆华凌农牧科技开发有限公司

企业成长组

库可兰清真健康烧烤项目

12:50-13:05

13

乌鲁木齐市华泰隆化学助剂有限公司  

企业成长组

高强高模聚丙烯树脂专用成核剂的产业化及应用

13:05-13:20

14

乌鲁木齐鹏程远华三维科技有限责任公司

企业成长组

建立新疆本土化3D打印 工厂和教育技术服务平台

13:20-13:35

15

新疆奶缘之路食品有限公司

企业成长组

拉弗蕾天然发酵含气乳饮料技术的开发与应用

13:35-13:50

16

新疆阳光电通科技股份有限公司

企业成长组

互联网智慧能源示范试验博览基地项目

15:30-15:45

17

新疆浩天能环保科技有限公司

企业成长组

五元能量净化矿物质滤芯

15:45-16:00

18

新疆辰博致盛环保科技服务有限公司

企业成长组

热电工程表凝式间接空冷系统整体解决方案

16:00-16:15

19

新疆泰格贝斯生物信息科技有限责任公司

企业成长组

基因技术应用与大数据生命谷

16:15-16:30

20

乌鲁木齐市金珞珈电子技术有限公司

企业成长组

一种带发电、储电的运动器材装置

16:30-16:45

21

新疆越野帝网络科技有限公司

企业成长组

越野帝app

16:45-17:00

 

                                       大赛联系人:俞雪玮 13619906183

                                                   付萍   18380443990

 

 

 

 

 
 

 

微信扫一扫
关注该公众号

 

Copyright ©2009 乌鲁木齐市合乐彩票官网登陆信息产业有限公司   All rigths reserved.

地址:乌鲁木齐市天津南路创业大厦706 邮编:830002 新ICP备17000606号

新公网安备 65010402000369号